悉尼大同中文学校 (Ashfield) 2009 年度作文比赛揭晓

写作是听说读写各项语言技能教学中对基本功要求最高的一项,因此高质量的语言教学必须重视写作训练,不断提高学生的语言实用能力。为了提高学生用中文写作的兴趣并活跃学习氛围,我校每年第二学期末都要为二年级以上学生举行一次写作比赛.

以下是我校2009年校级作文比赛获奖名单.优秀作品请见学生作品栏

 

 

 

低年级组 (二、三年级)

 

一等奖     王颖欣Shannon Wang (95.75)          Andrew Lei (93.5)

                    史铭雪Michelle Shi       (91)

 

二等奖       朱彦达Kevin Zhu (89.25)                  张安琪Angela Zhang (86.5)

                     Sally Yang (79.5)                                张锦文Lanssa Chandra (79)

                     杨振飞Carl Yang (78.25)                   何宜伟Samuel Ho (76.33)

                     何倚珊Ellese Ho (76)

 

三等奖        王睿涵Rachel Wang (74.25)          Ashley Xu (73.5)

                       张淞君Selena Zhang (73.5)           Jessica Jian (73.25)

                       施莹莹Shirley Shi (72.75)               张子茜Rose Zhang (71.67)

                       章心滢Dora Zhang (68.25)             Thomas Qiu (65)

                       黄日权Ivan Huang (63.75)               David Zhong (58.5)

 

中年级甲组(四、五年级)

 

一等奖      丁凌钰Kendy Ding (92.5)              王中豪Jonathan Wong (86.5)

 

二等奖      鲁蓓丽Rebecca Lu (82.5)              刘莎娜Sarah Liu (80.5)

                      林安得Elton Lin (80.5)                    林日敏Elicia Lim (78.75)

                      蔡安智Andrew Cai (78)

 

三等奖        余尚芝Janet Yu (77.5)                    黄新锐Rene Huang (76.25)

                      苏梦兰Amy Su (75.75)                    吴忻怡Joyce Wu (75.25)

                      黄培中Lawrence Huang (74.5)       郑宇哲James Zheng (72.5)

                          Vincent Liu (72)

 

中年级乙组 (六、七年级)

 

一等奖        沈潇涵Joanne Shen (89.5)            杜昕轶Lucy Du (89.25)

                      高桉棋Angela Gao (85.85)                          

 

二等奖        潘彦颖Grace Pan (85.75)              欧阳雪梨SherryOuyang (84.75)

                      刘悦Emily Lau (84.74)                    苏梓源John Su (84.75)

                      张滋恒Melissa Zhang (78.5)          徐洁妮Jenny Xu (78)

 

三等奖        魏静文Joanna Wei (76.75)            柏舒涵Suhan Bor (76.5)

                      蒋康妮Connie Jiang (76)                张楚红Jessica Zhang (76)

                      黄思语Suvina Wong (74.75)          施雯Kidman Shi (70.5)

                         

 

高年级组 (八、九、十年级)

 

一等奖   涂笑凡Frank Tu (95.25)                     Ada Wong (94.5)

                潘欣彤Annie Pan (90.5)                    Lily Wu (90)

              胡立桑Lisa Hu (89.5)

 

二等奖   钟宇慧Anna Zhong (89)                   魏晓洁Peggy Wei (87)

                  许义沛Shirley Xu (86.75)                 范源申Yuanshen Fan (86.5)

                  唐妮娅Tanya Tang (84)

 

三等奖    Priscila Zhang (81.25)          任佩怡Kitty Ren (81)

                  蒋晟宸Vincent Jiang (80.5)                Jessica Xiao (77.25)

                  张庆立Gary Zhang (77.25)              罗名志Jason Luo (76)

                      Shelly Xu (74.75)    

 

 

下一篇: