2014年第四学期课程表
悉尼大同中文学校2014年第四学期星期六课程表
第四学期 2014 10 11 日开学,1213日结束(10)
Canterbury 男子中学  
校址: Holden Street (南端), Canterbury (Holden Street 北端与 Ashfield 的主街 Liverpool Rd 相连接)
9:00– 11:00
六年级 
 (常老师)
三年级 
(
唐老师)
二年级 
 (薛老师)
四年级
(朱老师)
小学英语写作班(John)     9:00–11:00
11:00– 1:00
五年级
(常老师)
一年级
(
朱老师)
小学三年级
精英辅导 ()
儿童绘画
(田老师)
水彩/素描
(马老师)
1:00 – 1:20
                    
1:20 – 3:10
四年级
(裘老师)
中文启蒙 
 ( 王老师)
 
二年级 
 (薛老师)
水彩 / 儿童绘画
(马老师)
3:20 - 5:10
五年级
(裘老师)
六年级
(朱老师)
九年级(徐老师)
3:00 – 6:00
三年级
(常老师)
水彩 / 儿童绘画
(马老师)
儿童绘画(田老师)9:00 – 11:00 (二楼 
 小学一/二年级数学(张老师)(二楼)                                                                                                            
四年级英才辅导(张学丰老师) 1:20 – 3:10 (二楼)     
 
 
Ashfield 公立小学       校址: Cnr Liverpool Rd & Murrell St, Ashfield; 校门在Murrell Street
 
 
 
9:30–11:30
一年级
(张老师)
9:00–12:00
十一年级
(方老师)
9:30 – 11:30
中文启蒙(1)
(韩老师)
中文启蒙(2)
(刘老师)
11:30–2:30
八年级
(老师)
12:00–2:00
二年级  
(方老师)
11:30–1:30
儿童绘画 
(苗老师)
 
2:30–5:30
 
2:00–4:00
儿童绘画
老师)
1:30–3:30
 
 
舞蹈班(连红/连华老师)2:30 – 4:00 / 4:00 – 5:30 ( 小学礼堂)
 
 
 
Campsie 公立小学
校址: Evaline St, Campsie

时间
一号教室
二号教室
三号教室
四号教室
礼堂
10:00–12:15
三年级
(
袁老师)
中文启蒙
(
陈岩老师)
一年级
(
陈老师)
成人中文班
(
董老师)
 
 
13:00–14:00
 
                    
中文启蒙/三年级
(
张老师)
儿童绘画
(陈岩老师)
成人中文班
(
董老师)
芭蕾舞形体
(顾老师)
14:15 – 15:15
 
中文启蒙/三年级
(
张老师)
 
成人中文班
(
董老师)
 

 
电话: 0425 242 696/ 0402 168 371/0416 019 089
Email: datongsydney@gmail.com             网站: www.datong.com.au
 
 
悉尼大同中文学校2014年第四学期星期日课程表
第四学期 20141012日开学,1214日结束(10)
 
Ashfield 男子中学
校址: Liverpool Road, Ashfield (Grimmond Ave 进入停车场和校园)
    
F1号教室
F2号教室
F3号教室
F4号教室
F5号教室
F6号教室
高级汉语/HSC辅导
(于老师)
9–12:00
中文特殊班L4A
(老师)
9–11:00
儿童绘画      
(田老师) 
 9–11:00
中文特殊班L7
(孙老师  
 9:00 -12:00
中学英文写作   
(张老师) 
  9–11:00    
 
中文八年级    
(于老师)
12:30–3:30
中文一年级 
(老师
  11:00 – 1:00
中文四年级 
(宋老师)   
 11:00 - 1:00
素描/绘画 
 (田老师 
 1:30 –3:30
水彩/素描 
 (马老师)
11:00–1:00
中文十一年级 (赵老师      12:00 – 3:00
 
中文启蒙班 
  (老师 
  1:30–3:30
中文特殊班L4B
(宋老师)
 1:30-3:30
 
 
 
 
F7号教室
F8号教室
F9号教室
F10号教室
F11号教室
F12号教室
中文特殊班L6
(徐老师   
 9:00 –11:00
 
中学生数学班
(游老师)    
 9 :00 - 11:00
中文特殊(L5C)
(丛老师)
9:00–11:00
成人瑜伽班
(蔡老师)
9:15–10:15 / 11:15–12:15
 
中文七年级
(徐老师) 
  11:00 -1:30
中文特殊(L1)
(王老师)     
11:00 - 1:00
中学生数学班
(游老师)    
 11 :00 - 1:00
中文特殊(L3)
(丛老师)
11:00 - 1:00
形体训练班     
(顾老师)
12:15–1:15
 
小学英数辅导
(张老师)
1:30–3:30
 
中学生数学班
(游老师)  
   1:30 - 3:30
中文特殊(L2)
(丛老师)
1:30 - 3:30
 
 
篮球班 9:30–11:00 (杜老师)(在室内篮球场上课)
OC / 精英中学备考辅导 11:00 – 1:00(张老师)
 
电话: (02)  98989281/ 0402 168 371/ 0425 242 696
Email: datongsydney@gmail.com             网站: www.datong.com.au